USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Village 3/4 A 140M Da Praia Ilheus Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Village 3/4 A 140M Da Praia Ilhéus Village 3/4 a 140m da praia Ilhéus Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Village 3/4 a 140m da praia

Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

21

Village 3/4 a 140m da praia

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizado a 4.5 km da Catedral São Sebastião e Paróquia São Jorge de Ilhéus, apartamento Village 3/4 A 140M Da Praia Ilhéus fornece acesso a vários locais turísticos próximos.

Os hóspedes podem chegar à Praia da Concha a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando deste apartamento. Não demorará muito tempo a chegar ao Balneário Tororomba a 2.7 km de distância.

Apartamento Village 3/4 A 140M Da Praia tem varanda, e confortos como controle de temperatura. Para aumentar o seu conforto, banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados neste apartamento. Lençóis de banho e toalhas também podem ser encontrados.

O apartamento Village 3/4 A 140M Da Praia inclui instalações auto-suficientes como refrigerador, forno e artigos de vidro para conveniência dos hóspedes.

  • Atrações locais
  • Sao Miguel Beach
    1.4 km
  • Praia Dos Milionarios
    700 m
  • Morro do Pernambuco
    3.1 km
  • Praia dos Milagres
    1.5 km
  • Lagoa Encantada
    1.5 km
  • a Praia do Sul
    2.1 km
  • Faculdade de Ilheus
    1.3 km
  • o Balneário Tororomba
    2.7 km
  • Museu Regional do Cacau
    3.1 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Ilheus
    6 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Comodidade para churrasco

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 16:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Village 3/4 a 140m da praia?

    Os hóspedes do apartamento Village 3/4 a 140m da praia podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia do Cristo, localizados à aproximadamente 4 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Balneário Tororomba (a 2.7 km) bem como Mirante da Piedade (a 2.9 km).
  • ❓

    Qual é o preço da reserva do apartamento Village 3/4 a 140m da praia?

    O preço da reserva do apartamento Village 3/4 a 140m da praia é $59.
  • ❓

    Animais de estimação são permitidos no apartamento Village 3/4 a 140m da praia?

    Os hóspedes poderão ficar no apartamento Village 3/4 a 140m da praia com os seus animal de estimaçãos.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-27
2026-09-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Village 3/4 a 140m da praia, Brasil

Rua dos Flamingos, 70, Residencial Ecoville, Casa B, Nossa Senhora da Vitória, Ilhéus, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved